В Баку прошел межрелигиозный форум с участием православных.

16 апреля 2013 года в Баку прошли научно-практическая конференция «Мусульмане СНГ за мир и стабильное развитие» и второе заседание Консультативного совета мусульман СНГ, организованные Управлением мусульман Кавказа (УМК).

 

 В мероприятиях приняли участие представители Русской Православной Церкви: митрополит Феодосийский и Керченский Платон, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, директор Центра географии религий при ОВЦО Роман Силантьев.

 По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета Белорусский Экзархат на форуме представил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, представивший публике доклад Патриаршего Экзарха. 

 

Развивающиеся диалоги между религиозными сообществами, несомненно, вносят весомый вклад в обсуждение актуальных вопросов, имеющих важное значение для всех традиционных религиозных общин, но мир спасает подлинная Истина, которой обладают Православные. Православие обладает ответами для решения любых мирских проблем, так, что для него нет нужды сотрудничать или отождествляться с многообразными заблуждениями в поисках единства нравственного свойства. На таких встречах православное христианство теряет свою силу, его топчут и сравнивают, ради общественной пользы, с другими религиями.


https://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=14069

20 апреля 2013 Просмотров: 4 214