Федерация еврейских общин берет идеологическую цензуру на себя

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) предложила 11 городов, жители которых, по мнению ФЕОР, нуждаются в «центрах толерантности», подобных тому, который уже функционирует в Москве. Об этом рассказал министр регионального развития Игорь Слюняев, передает РИА «Новости».

Глава Минрегиона сообщил, что уже начата работа по реализации проектов «центров толерантности». По предложению ФЕОР такие центры будут открыты в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане.

Также Слюняев рассказал, что предложение о создании дополнительных «центров толерантности» было высказано еврейской общиной Владимиру Путину еще во время заседания Совета при президенте по межнациональным отношениям, которое прошло в Еврейском музее и центре толерантности 21 марта этого года. Путин это предложение одобрил.

Отметим, что в начале апреля издание, посвященное искусству, The Art Newspaper Russia признало Еврейский музей и центр толерантности лучшим музеем года.

Он был открыт в Москве в ноябре 2012 года и является крупнейшим в мире еврейским музеем и самой большой в Европе крытой выставочной площадкой. Интерактивная и мультимедийная экспозиция музея посвящена полной истории еврейского народа: от древности до современности.

20 апреля 2013 Просмотров: 7 381