Демократизаторы еще не дошли до Южной Америки. Сенат Колумбии отклонил легализацию однополых браков

Сенат Конгресса Колумбии в среду 24 апреля отклонил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков. Против этой инициативы проголосовал 51 сенатор, а поддержали ее всего 17 представителей верхней палаты.


Подобный результат был вполне предсказуем, так как многие представители политических партий ранее высказывались против данного документа. Исход голосования закрывает для законопроекта возможность дальнейшего рассмотрения в Палате представителей.

Критики закона в Конгрессе утверждают, что его принятие навредит институту семьи в этой южноамериканской стране. "Брак как священный институт представляет собой союз мужчины и женщины с целью продолжения рода, - отметил один из лидеров Консервативной партии Карлос Рамиро Чаварро. - Я уважаю однополые отношения, однако меньшинство не должно навязывать нам законы, потому что Колумбия должна принимать их в интересах большинства, а большинство хочет, чтобы мы сохранили традиционную семью". При этом, несмотря на остроту проблемы, президент страны Хуан Мануэль Сантос до сих пор не высказал позицию по этому вопросу, передает ИТАР-ТАСС.

 На днях скандальный закон о легализации однополых браков был одобрен парламентом Франции, что букавально раскололо нацию надвое. На улицы Парижа вышли тысячи недовольных. Протесты были в основном мирными, но без столкновений с полицией всё равно не обошлось.


Источник: vesti.ru

27 апреля 2013 Просмотров: 4 662