Инновационное белье из ада

"Я все смотрю и не пойму, что это за штришочки повсюду стали ставить,  На туалетной бумаге, на лекарствах, даже на трусах - везде эти бесовские штришочки с тремя шестерками".  Так говорил знаменитый Оптинский Старец  игумен Феодор (Трутнев).

 

Вот и до исподней, бедных наших солдатиков докатились эти "штришочки", "даже на трусах" солдатских теперь эти три шестерки.

 

Российская компания «Военторг» начинает новый проект по снабжению армии: военнослужащие будут получать современное высококачественное постельное и нательное белье со встроенными радиометками. Такое инновационное белье будет при выдаче закрепляться за владельцем. Таким образом, после стирки или ремонта каждый солдат будет получать свой комплект белья – вещи перестанут теряться во время стирки.

 

Каждый комплект будет уложен в индивидуальную именную упаковку, также на белье нанесут специальные штрих-коды.

 

Для ремонта и замены постельных принадлежностей и белья планируется создание специальных сервисных центров. Стоимость первой партии составит примерно 1,5 миллиона рублей, последующие комплекты обойдутся намного дешевле.

 

Пилотный проект по аренде белья запускается на базе модернизированных войсковых прачечных высшего военного командного училища Казани.

 

Аренда белья позволит Министерству обороны не только избежать дополнительных расходов, но и сэкономить около 5 миллионов рублей в год. Первые поставки должны начаться уже летом текущего года.

1 мая 2013 Просмотров: 5 719