Пауки в банке. Жив или мертв? Самоубийца или нет? Но на всякий случай отпели

На кладбище Бруквуд в английском городе Уокинг неподалеку от Лондона состоялась церемония похорон Бориса Березовского, сообщает РИА "Новости". Как отмечает телеканал НТВ, отпевание предпринимателя прошло в православной церкви на территории кладбища.

 

Похороны Березовского прошли в закрытом режиме, журналистов на церемонию не допустили. По данным телеканала, на похороны Березовского приехал представитель чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, а также его дочь Елизавета, подруга Екатерина Сабирова и охранник, обнаруживший тело предпринимателя.

 

По словам очевидцев, отмечает НТВ, отпевание прошло скромно и тихо. После него гроб с телом Березовского вынесли из церкви на кладбище и предали земле.

 

Борис Березовский скончался в своем доме под Лондоном 23 марта 2013 года. Тело предпринимателя, постоянно проживавшего в Англии более десяти лет, обнаружили в ванной. В ходе расследования обстоятельств смерти Березовского полиция установила, что она не была насильственной и произошла, вероятно, в результате самоубийства.

 

Незадолго до смерти Березовский якобы написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просил разрешения вернуться на родину.

 

 

источник: https://news.tut.by/world/347762.html

12 мая 2013 Просмотров: 6 977