Взрывы на турецко-сирийской границе: около 40 человек погибли (ВИДЕО)

В Турции на границе с Сирией прогремели два взрыва с интервалом 15 минут. Около 40 человек погибли и более 100 ранены, сообщил СМИ министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.Два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели в субботу в городе Рейханлы в турецкой провинции Хатай, сообщает агентство France-Press. Взрывы произошли в 13:45 по местному времени (14:45 мск). Все жертвы доставлены в ближайшие больницы.

Как сообщил телеканалу «ХаберТюрк» мэр города Хюсейн Санверди, взорвалось два заминированных автомобиля: возле здания местной администрации и рядом с почтовым отделением.

Здание муниципалитета было серьёзно повреждено, также было разрушено деревянное здание, находившееся неподалёку. Взрывы вызвали панику среди местного населения, в результате чего многие жители предпринимают попытки покинуть город.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что число погибших может возрасти.

По последним данным турецкого телеканала NTV, полиция задержала пять человек, подозреваемых в организации взрывов, трое из них являются гражданами Сирии.

Последний раз мощный взрыв прогремел возле турецкого города Рейханлы в феврале этого года. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле одного из пограничных КПП. В результате 7 человек погибли и 30 были тяжело ранены.

 

13 мая 2013 Просмотров: 4 160