Безумие против Божественного замысла. Российский миллионер ищет путь к человеческому безсмертию

Сейчас это только мечта, в которую предприниматель Дмитрий Ицков вложил свое состояние. Проект «Аватар» нацелен на пересадку умирающего человеческого мозга роботу для того, чтобы продлить его жизнь.

 

«Если мы сможем питать этот мозг и дать ему функциональное тело, он смог бы жить дольше», - заявляет Ицков, который намерен идти дальше. На финальной фазе его проекта задачей будет перенести личность человека в искусственный мозг, который мог бы жить вечно.

Он ищет инвесторов среди миллионеров по всему миру и надеется достичь своей цели в 2045 году. Сейчас он финансирует проекты по роботостроению в университетах и исследовательских центрах.

КАРЛОС ФРАНГАНИЛЬО, корреспондент Canal 24 Horas TV: Идеи Дмитрия Ицкова сегодня кажутся сценарием научно-фантастического фильма, но они поддерживаются в проектах, которые уже стали реальностью или которые находятся на пути к реализации. Эти проекты находят применение в медицине или военной промышленности.

Ученым удалось добиться контроля над руками робота только с помощью мысли, и все благодаря чипам, имплантированным в ту часть мозга, которая управляет движениями. Данная технология может улучшить жизнь людей, таких как эта женщина, страдающая от паралича.

Сейчас Пентагон работает над проектом, цель которого добиться того, чтобы военные управляли с расстояния находящимися на поле боя солдатами-роботами, наподобие этого. Ученые приближаются к тому моменту, когда будет возможно контролировать роботов с помощь разума. В 2008 году эксперты из США и Японии смогли добиться того, что мозг обезьяны заставил идти андроида.

 

https://inotv.rt.com/2013-05-13/Rossijskij-millioner-ishhet-put-k

14 мая 2013 Просмотров: 5 259