Каждого гражданина Индии пронумеруют

altВ апреле в Индии стартовала самая масштабная в мире перепись населения. Не будет пропущено ни одно строение, выполняющее функции жилого дома, – от крошечных лачуг до небоскребов. В течение года должны быть переписаны также все жители государства. Среди информации, которая будет собрана властями страны в рамках переписи, – данные о поле, вероисповедании, уровне образования, роде занятий граждан Индии. Будут также заданы вопросы о доступе к питьевой воде, интернету и наличии туалетов в домах.          

Кроме того, все лица старше 15 лет обязаны будут сфотографироваться, у них, также в обязательном порядке, возьмут отпечатки пальцев, каждому из них будет присвоен 16-значный номер. Эта информация затем будет использована для создания биометрической базы данных Индии и оформления удостоверений личности, которые получит каждый взрослый гражданин «самой большой демократии мира».


Проводить перепись будут около 2,5 миллионов специально набранных сотрудников, которые лично пройдут по всем жилым домам в более чем 7 тысячах городов и 60 тысяч сельских населенных пунктов. Данные переписи, как ожидается, будут готовы к середине 2011 года.

 

Источник: газета "Православный крест"

7 июня 2010 Просмотров: 5 448