Чаплин снова выступает от лица всего русского народа. Врёт не краснея...

Мы уже не удивляемся предателям русского народа и России. Они и в политике, и в обществе, и в церкви. Вот очередной возмутительный факт, когда церковный чиновник от лица всего русского народа делает лживые заявления.

 

Зачем же так нагло врать, прот.Всеволод?! С какой симпатией русские относятся к убийцам русских людей и солдат?.. О чем вы говорите?! Говорить нужно правду, а врать - бесовское дело. Кроме того, Чаплин набрался наглости врать за весь наш народ.

 

Ну хотел прогнуться перед кремлем, так сказал бы хотя бы, что российский народ относится несколько настороженно к чеченцам в связи с недавними сложными и скорбными событиями. Так нет же! Чаплин, не краснея, поёт осанну чеченцам, большинство из которых недавние бандиты, и которые ненавидят русских, убивали и убивают русских, воруют их, чтобы делать рабами.

 

Да, несомненно, мы не должны быть врагами с малыми народами России. Но они должны с уважением относиться к государствообразующему русскому народу, который создал Россию и взял под свое крыло и защиту малые нации. Мы же стали свидетелями того, как после распада СССР в большинстве бывших его республик начался буквально геноцид русских. Пока мы были сильными - нас все уважали, "любили" и боялись. Но сейчас не так!

 

Поэтому такие безответственные заявления церковно-политических болтунов лишь усугубляют сложную ситуацию межнационального мира и согласия в России. Проблемы нужно открыто озвучивать и сообща решать их, а не делать вид, что их не существует. Главное, что должны понимать малые этносы это то, что если погибнет русский народ, то погибнут и все они вместе с ним. И вообще весь мир!


 

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что русский народ с симпатией относится к главе Чечни Рамзану Кадырову.

 

26 мая, в Грозном начал работу V Международный миротворческий форум "Ислам – религия мира и созидания", посвященного памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.


Одним из гостей мероприятия стал руководитель синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По информации пресс-службы главы и правительства Чечни, в своем выступлении отец Всеволод подчеркнул, что  отношения между русским и чеченским народами основываются на взаимоуважении и добрососедстве.

 

"Я очень рад тому, что сегодня отношения между русским и чеченским народами стали отношениями взаимного уважения, взаимной помощи. Несмотря на непростую общую историю, сегодня есть возможность в духе взаимного уважения поддерживать друг друга. Залогом этого является многовековая традиция общения и тот факт, что в среде русского народа живет множество чеченцев, и в среде чеченского народа живут русские люди", – сказал В. Чаплин.

 

"Я знаю, как среди чеченского народа позитивно относятся к президенту России господину Путину, я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Главе Чеченской Республики господину Рамзану Кадырову. Но есть, конечно, люди, которые его критикуют, но, заметьте, что, как правило, это те самые люди, которые, находясь в России, критикуют и Россию, считают, что ее народ слишком глуп, чтобы решать свою собственную судьбу", – отметил глава отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества.

 

"Есть такая прослойка в Москве, в некоторых других российских городах, которая не воспринимает уважительно ни российскую власть, ни самое главное – российский народ. Вот эти люди критикуют сегодня то, что происходит в Чеченской Республике, и, как правило, это люди, которые не друзья ни чеченскому народу, ни русскому народу", – подчеркнул отец Всеволод.  

 

Напомним, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества известен своими неоднозначными политическими высказываниям. В частности, В. Чаплин объявлял "рокировку в тандеме"примером подлинной нравственности в политике. а протестные выступления российской оппозиции – заговором против России.
 
В начале января 2012 года Чаплин призвал власти отправить войска в регионы "цветных революций", используя в качестве солдат в боевых действиях "сетевых хомячков". А в апреле 2012 года отец Всеволод заявил, что некие внешние силы готовят для России возвращение к монархии под жестким зарубежным контролем.

Глава Чечни Рамзан Кадыров признался в том, что он вполне мог бы убить человека, если того требуют традиции. Конечно, за это пришлось бы отвечать перед судом, но Рамзан Ахматович ставит законы гор выше Уголовного Кодекса страны.

Такое заявление он сделал, вспоминая о недавнем громком инциденте на футбольном поле в Грозном. Тогда линейный судья «Терека» Муса Кадыров избил защитника пермской команды «Амкар» Илью Кричмара. Как объяснил впоследствии судья, потерпевший сам спровоцировал его на драку, оскорбив его мать. Впоследствии дисциплинарная комиссия пожизненно отстранила обиженного Кадырова от судейства.

 

По словам президента Чечни, Муса Кадыров все сделал правильно, хоть и незаконно. Сам Рамзан Ахматович за подобные высказывания вообще мог бы убить, ведь именно такого поведения требуют чеченские обычаи и традиции.

 

Заявление Кадырова вызвало сильный общественный резонанс. Такие высказывания лишь накаляют и без того напряженное отношение к чеченскому лидеру в российском обществе. Складывается впечатление, что на Чечню федеральные законы не распространяются. По крайней мере на главу республики.А по вашему мнению, что сильнее: традиции или закон?

 

 

 

Чаплин наверняка читал и эти страшные рассказы русских, бежавших из Чечни. И тем не менее несет такую чушь. Своими провокационными заявлениями подобного рода он наносит огромный вред Русской Православной Церкви, официальным представителем которой он выступает и является.

30 мая 2013 Просмотров: 8 359