Новые образцы биометрических загранпаспортов Кабмин увидит до 20 августа

Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" до 15-20 августа текущего года направит на утверждение в Кабинет министров Украины первые прототипы биометрических загранпаспортов с тем, чтобы 1 ноября текущего года наладить их производство, сообщил директор предприятия Максим Степанов.

 

В ходе проверки полиграфкомбината во вторник первый вице-премьер Сергей Арбузов отметил, что Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в текущем году и в рамках своих обязательств должна наладить выпуск биометрических паспортов. "Вы знаете, что уже осенью мы планируем подписать соглашение с ЕС. Мы должны сделать уже биометрический паспорт — это условие ЕС. Поэтому у меня большая просьба, чтобы у нас не возникало никаких сбоев, и мы с этим справились", — обратился первый вице-премьер к директору комбината.

 

В свою очередь, Степанов заверил Арбузова, что весьтехнологический процесс, необходимый для производства таких паспортов, активно налаживается, и "мы работаем над тем, чтобы до 1 ноября биометрический паспорт уже выпускался в Украине". "Сейчас мы всеми силами работаем над техническими биометрическими показателями, над дизайном документов, и, я думаю, что до 15-20 августа мы передадим правительству первые прототипы биометрических загранпаспортов", — сообщил директор предприятия.

Ранее Максим Степанов сообщал, что цена нового загранпаспорта будет ниже 350 гривень, заявленных консорциумом "ЕДАПС".

 

Источник: https://delo.ua/ukraine/novye-obrazcy-biometricheskih-zagranpasportov-kabmin-uvidit-do-2-210375/

23 июля 2013 Просмотров: 3 685