Голос Бога? Стенографистку выгнали из зала Конгресса США за внезапную речь о Боге и масонах

Стенографистка Палаты представителей Конгресса США неожиданно вышла на трибуну во время голосования по проекту бюджета и заговорила о Боге и масонах, пишет "Лента.ru" со ссылкой на Fox News.

 
В своей сбивчивой речи стенографистка Дайанн Рейди заявила, что американцы не являются и никогда не были "единой нацией под богом", как гласит текст клятвы верности флагу США. По ее мнению, конституцию страны на самом деле написали масоны. Связь между этими двумя заявлениями Рейди пояснить не успела.
 
Несмотря на настойчивые просьбы отойти от микрофона, стенографистка продолжала говорить, и в результате ее пришлось вывести из зала. В этот момент Рейди дважды выкрикнула фразу "никто не может служить двум господам", которая была взята из Евангелия от Матфея.
 
Причина инцидента пока не установлена. Как сообщает The Washington Post со ссылкой на конгрессмена Джеральда Коннолли, все представители палаты знают эту стенографистку. За время работы в Конгрессе она зарекомендовала себя с лучшей стороны и снискала всеобщее уважение. Коннолли отметил, что в палате удивлены случившимся и переживают за Рейди (по материалам obozrevatel.com).
 

https://obozrevatel.com/abroad/92648-stenografistku-vyignali-iz-zala-kongressa-ssha-za-vnezapnuyu-rech-o-boge-i-masonah.htm

17 октября 2013 Просмотров: 5 233