«Сюрпризы» Хабаровской епархии: студентов катехизировала... «сестра»-католичка

6 и 7 ноября 2013 г. в Хабаровской духовной семинарии прошли открытые уроки с директором катехизического отдела Иркутской «епархии» католической «церкви», монахиней из конгрегации «сестёр»-служительниц Святого Духа, Надеждой Левченко, посвященные вопросам катехизации и биоэтики. В этих занятиях в рамках предмета «Введение в специальность» приняли участие студенты подготовительного отделения и 1 курса семинарии, а так же гости, желающие узнать больше о католических методах катехизации, - сообщает сайт Хабаровской епархии.

6 ноября  «сестра» Надежда рассказала слушателям о разных методах «активизации катехуменов» (т.е. оглашенных).
  
Она предложила участникам занятий испытать на себе разные методы активизации групп.  Например, кто-то обсуждал и дискутировал в группах, кто-то рисовал, что он понял из изложенного преподавателем, а кто-то показывал пантомиму. Каждый, конечно, вынес что- то свое из лекции, но, несомненно, что все остались довольны - одобрительно комментирует сайт епархии это нечестивое событие.

Далее сообщается, что «приятным сюрпризом» для первокурсников была повторная встреча с «сестрой» Надеждой 7 ноября. В этот день студенты первого курса продолжили знакомство с другими практическими методами подачи информации. На протяжении двух пар учащиеся в малых группах обсуждали важные вопросы биоэтики: отношение Церкви к абортам, искусственному оплодотворению или методу ЭКО, а задно незаметно для себя через общение с католичкой, приобщались к латинской ереси.
  
Семинаристы узнали о различных приемах повышения интереса слушателей.

После окончания занятий студенты и преподаватели от всей души поблагодарили «сестру»-католичку за «познавательный экскурс в вопросы биоэтики».

 

 



Источник: сайт Хабаровской епархии


https://pravostok.ru

14 ноября 2013 Просмотров: 4 266