Одесса вышла на марш за Таможенный союз (ВИДЕО)

«14 декабря 2013г. тысячи одесситов вышли на "Марш альтернативы" в поддержку вступления Украины в Таможенный союз», – передает ИТАР-ТАСС.

 

 Колонны прошли по Дерибасовской от Соборной площади с лозунгами "Одесса - за Таможенный союз!", "Долой оранжевую чуму!", "Запад нам не указ!", "Нет евроистерии!". Ораторы также требовали проведения референдума по вопросу направления интеграции государства, а сторонники Игоря Маркова требовали свободы для своего лидера.

 

 Марш был бы еще более многочисленным, если бы в пятницу в Киев не выехали тысячи участников «антимайдана», заверяли организаторы – партии "Родина", КПУ, "Молодежное единство", "Блок Витренко".

 

 По итогам заключительного митинга была принята резолюция, адресованную президенту Украины, в которой в частности говорится: "взятый властями курс на евроинтеграцию идет вразрез с историческими и культурными традициями Украины, рвет по живому связи с братскими государствами… Одесса за стабильное, демократическое государство, за дружбу с Россией, за Таможенный союз, за евразийскую альтернативу».

 

Источник: https://www.novosti-novostey.tv/

 

16 декабря 2013 Просмотров: 3 814