Безумные еретики. Голый пастор и голые прихожане...

 

В Саутгемптоне, штат Вирджиния в местном храме прихожане раздеваются во время службы, по мнению настоятеля церкви Аллена Паркера, нагота делает всех равными перед Богом. Как передает ИА «AlterNews», сам пастор считает обнажение обязательным, поскольку для Адама и Евы такое состояние было совершенно нормальным.

 

Пастор Паркер отмечает, что в большинство самых важных моментов в Библии члены святого семейства и другие герои были голыми, в том числе Иисус во время Рождества и Вознесения. Необходимость приходить в одежде, декларируемую другими церквями, он называет «претенциозной».

 

Кроме того, в церкви иногда даже проводят «голые» венчания, на которых не только священник, жених и невеста, но и все гости должны раздеться.

 

Стоит отметить, что приходить в церковь можно в одежде, особенно зимой. Но почти все предпочитают раздеваться, возможно не полностью, а только оголяя грудь или гениталии. По словам отца Паркера, человек должен научиться любить ближнего таким, какой он есть. Идея обнажения в церкви уравнивает человека с остальными, нивелируя все земные достижения и материальное состояние. Сам пастор на каждой проповеди стоит перед верующими совершенно голым.

12 февраля 2014 Просмотров: 6 129