В Байнете появится единая виртуальная приемная

Воспользоваться услугами виртуальной приемной можно будет уже в начале 2015 года. Задать можно будет любой вопрос, после чего его переадресуют компетентным специалистам, которые смогут на него ответить.

 

О том, что в Беларуси появится единая централизованная интернет-приемная, 31 января сообщил министр информации Олег Пролесковский.

 

Он рассказал, что в 2014 году продолжится создание виртуальной приемной — интернет-портала, куда граждане смогут обратиться с любым вопросом. Как пояснил министр, ресурс станет единой точкой выхода на сайт любого государственного органа, организации. Посетители смогут также просто оставить вопрос в виртуальной приемной — он будет перенаправлен по адресу: "Это масштабное "одно окно" государства".

 

Олег Пролесковский подчеркнул, что с созданием интернет-приемной упростится процедура обращения в госорганы. Кроме того, это позволит анализировать весь поток поступающих обращений, выявлять наиболее проблемные для граждан вопросы.

 

"Это абсолютно новый уровень мониторинга и оперативного реагирования, конкретный шаг по направлению к электронному правительству", - подчеркнул министр.

 

Ориентировочные сроки начала деятельности виртуальной приемной — первый квартал 2015 года.

 

https://e-gov.by/ivents/v-bajnete-poyavitsya-edinaya-virtualnaya-priemnaya
12 февраля 2014 Просмотров: 2 846