Число погибших в столкновениях в Киеве достигло 25 человек

По последним данным, во время массовых столкновений протестующих и милиции в Киеве погибло 25 человек. Более 200 человек были госпитализированы с различными травмами и огнестрельными ранениями, сообщает Минздрав Украины.

«Умерло 25 человек: восемь из них – после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты «Вести»), четверо в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как стало известно, на утро среды за помощью к медикам обратился 351 гражданин, в основном с травмами и огнестрельными ранениями. На данных момент госпитализированы 241 участник массовых мероприятий, среди них трое детей в возрасте до 18 лет, пять журналистов, 79 сотрудников правоохранительных органов и один депутат (это Василь Пазеняк, избитый, по его словам, в Доме офицеров).

По сообщениям пресс-службы МВД страны, количество погибших милиционеров увеличилось до 9 человек. Всего за медицинской помощью обратились больше 370 работник органов внутренних дел. У 74 правоохранителей – огнестрельные ранения.

19 февраля 2014 Просмотров: 3 859