Мэр Таллина: Легитимное правительство не может формироваться под диктат людей с битами

Мэр Таллина, председатель крупнейшей в Эстонии оппозиционной Партии центра Эдгар Сависаар считает, что у нынешнего правительства Украины, сформированного под диктат людей с битами, нет ни мандата, ни способности решать важнейшие вопросы. Он отметил, что ситуация на Украине может стабилизироваться только после появления легитимной власти.

Мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар уверен, что нынешняя власть в Киеве является незаконной, а ситуация на Украине стабилизируется только после возникновения в стране легитимного руководства, пишет столичная газета Postimees.

«Только тогда, когда и в Киеве, и на Западной Украине сможет восстановиться элементарный общественный порядок, только после этого можно будет обсуждать возможность предоставления государству объёмной зарубежной помощи, будь то помощь из Европы, Америки, Азии или откуда бы то ни было», - считает Сависаар.

«Похоже, что у нынешнего правительства Украины, созданного под диктат радикалов, нет ни мандата, ни сил даже для того, чтобы провести свободные выборы. Не говоря уже о решении других стоящих перед государством важнейших вопросов», - полагает мэр Таллина.

4 марта 2014 Просмотров: 4 074