США НУЖНА ВОЙНА. Яценюк уволил генералов, выступивших против "Правого сектора"

 

Несомненно, что как во время совершения вооруженного государственного переворота на Украине, Яценюк полностью подчинялся указаниям кураторов из США, так и сейчас - он выполняет исключительно их волю. А то, что сегодня делает этот мерзотник - направлено исключительно на разжигание кровавой и широкомасштабной войны, которая выгодна исключительно США, а точнее сказать - Новому Мировому правительству, контролирующему Америку.


 

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений.

 

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".

 

По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.

 

Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно".

 

"В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.

 

 

ИТАР-ТАСС. https://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262

9 марта 2014 Просмотров: 5 190