Бандеровские власти задержали лидера «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко

Украинская служба безопасности задержала в Донецке лидера «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.

«СБУ в соответствии с решением суда в Донецке задержала лидера так называемого «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко», - цитирует Интерфакс заявление пресс-центра СБУ.

Глава народного ополчения подозревается в «подготовке насильственного изменения конституционного строя или захвата государственной власти» а также «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» страны. Меру пресечения выберет суд.

«У задержанного изъяты материалы, которые свидетельствуют о намерениях во время проведения сегодня массового мероприятия в Донецке призвать участников к незаконным действиям», - говорится в сообщении СБУ.

Напомним, что ранее, 6 марта, служба безопасности Украины также задержала одного из лидеров «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Киевский суд арестовал его на два месяца, обвинив в сепаратизме. Жители Донецка неоднократно устраивали многотысячные митинги с требованием отпустить Губарева.

23 марта 2014 Просмотров: 5 312