Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность

Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность. Танки и БТРы производят развёртывание вдоль границы.

Также зафиксированы колонны техники в Ростовской области РФ (в районе г. Миллерово, пгт Тарасовский, г. Каменск-Шахтинский - 150 БТР и 400 ед. автомобильной техники, а также на ж/д станции "Ростов-Товарный" - 8 РСЗО "Ураган", 12 транспортно-заряжающих машин РСЗО, 4 бронетранспортёра БТР-80 и около десятка единиц автомобильной техники, включая бензовозы).

Армия в любой момент может отреагировать на приказ десантироваться в юго-восточных областях страны, если там появится угроза мирному населению.

Недалеко от города Валуйки в Белгородской области создается передовая армейская база авиации ВВС РФ, на которой размещают боевые вертолеты Ми-24П и Ми-24ПН, а также транспортно-десантные вертолеты, сообщает Думская. По непроверенным сведениям здесь базируются части 549-й авиационной базы армейской авиации ВВС России из Прибылово (Ленинградская область). Еще одна база располагается возле поселка Северный в районе самого Белгорода.

Как сообщили в минобороне РФ, идет подготовка к участию в учениях. Будет проведена передислокация на другие аэродромы, а также пройдут боевые стрельбы.

Стоит отметить, что расстояние от Белгорода до Харькова составляет около 40 км, что позволит десантникам высадиться в заданном районе уже через 13 минут после получения команды. При этом вертолеты выбраны для этой цели не случайно. Они позволяют высадить войска прямо на крыши зданий, занятых протестующими, для поддержки обороны и защиты населения.

14 апреля 2014 Просмотров: 7 712