Гомосексуалисты и лесбиянки найдут приют в Великобритании

altВысший суд Великобритании единогласно принял обращения двух гомосексуалистов, граждан Камеруна и Ирана, чьи просьбы о политическом убежище были ранее отклонены с мотивировкой, что они могли бы вести себя скрытнее, сообщает Guardian News. Правительство одобрило это постановление и заверило, что политика в отношении гомосексуальных беженцев будет изменена незамедлительно. Один из обратившихся «подал апелляцию на решение суда о его возвращении в Камерун, где он был атакован толпой, пока он целовался с мужчиной». Другому содомиту «было сказано, что в его родном Иране он должен подстраиваться под общепринятые традиции, чтобы избежать расправы», пишет издание.

Лорд Хоуп, глава пяти присяжных заседателей, заявил, что подавление сексуальности человека является нарушением основных человеческих прав. «Не считаю приемлемым выслать людей и ожидать от них сокрытия их сексуальности из-за боязни наказания. С сегодняшнего дня решения будут приниматься в соответствии с новыми правилами». Он обосновал решение суда тем, что извращенцев преследуют по исламским законам, а также и в странах, где есть «гомофобное учение правых миссионерских христианских церквей».

Глава Комиссии по равенству и правам человека, Джон Водэм, в интервью перед началом судебного заседания сказал, что гомосексуалисту должно быть позволено жить, не скрывая своей ориентации, если он того хочет, и он не должен её скрывать.
11 августа 2010 Просмотров: 3 107