В Киев будет впервые привезена Песчанская икона Божией Матери

В Киев впервые будет привезена чудотворная Песчанская икона Божией Матери, сообщает сайт Десятинного монастыря.

 

С 1 по 11 мая будет находиться в Десятинном монастыре по адресу ул. Владимирская, 2.

 

Икона была обретена (замечено, что в образе «преизобилует особенная благодать Божия») 260 лет назад в Песках (г. Изюм), хотя до этого в церкви она стояла в углу и служила перегородкой, за которую ссыпали уголь!? Первым поразившим всех чудом стало в 1800 году исцеление умирающего сына Стефана Голевского, ребенок по дороге к иконе умер, но, доехав до Песчанской иконы, по молитвам родителей Петр резко закричал, ожил и прожил до старости. С тех пор всех просящих Пресвятая Богородица слышит, помогая и в больших и в малых нуждах.

 

Прикасаясь к иконе, больные люди чувствуют большое облегчение и ослабление болей и сразу забывают о том, что недуг был. Протоирей Антоний (Десятинный монастырь г. Киев) описывает свое исцеление от ангины в 2005 году от Песчанской иконы Божией Матери так: «Вспомнил через три дня, о том, что нужно выпить таблетку, а пить не от чего, ничего ж не болит!» Исцеление от таких болезней, как миомы матки, радикулита, дефектов речи, стоматита, энцефаломиелита (2000 г.), хронического бронхита, язвы на ногах, инсульта, глухоты, невроза и даже помощь в получении жилья (просили в июле, получили квартиру в конце августа), засвидетельствованы людьми из разных городов Украины в письменном виде.

 

В начале мая киевляне смогут обратиться со своими просьбами и приложиться к чудотворной Песчанской иконе с 8:00 до 20:00 ежедневно. Слышит просьбы и помогает Царица Небесная - Пресвятая Богородица, избрав эту икону для помощи людям.

28 апреля 2014 Просмотров: 7 705