«КиберБеркут» сообщил о готовящемся на Украине военном перевороте

«КиберБеркут» раскрыл планы украинских генералов, планирующих очередной военный переворот, говорится на сайте анонимных хакеров.

Компьютерным взломщикам удалось изучить электронную почту назначенного Киевом губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского. В одном из писем «старому знакомому, нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю» бизнесмен предлагает «устроить неофициальную проверку данных о готовящемся заговоре во главе с адмиралом Тенюхом».

«Пришла информация, что офицеры решили в военный переворот поиграть. От Мамчура (полковник Юрий Мамчур — Прим. KM.RU) с Николаева приезжали люди, разговаривали со штабными, подстрекали на путч. Якобы руководит всем Тенюх. Я еще свои каналы подключил. Вроде информация подтверждается», — пишет Коломойский.

Исходя из полученной информации хакеры сделали вывод, что в Киеве «решили избавиться от «Пастора» (Александр Турчинов — Прим. KM.RU) и его клики, не допустить Порошенко к власти и поставить во главе страны Тягнибока».

«КиберБеркут» отметил, что к заговору, помимо Тенюха, также имеет отношение генерал-майор Анатолий Петренко — военный представитель Украины в НАТО. По данным хакеров, в его переписке также были обнаружены доказательства того, что в стране готовится новый переворот.

Игорь Тенюх исполнял обязанности министра обороны Украины с 27 февраля по 25 марта 2014 года. После того как жители Крыма проголосовали на референдуме за присоединение к России, военачальника отстранили от должности. Многие депутаты Верховной Рады обвинили Тенюха в неэффективном командовании ВМС Украины.

29 апреля 2014 Просмотров: 9 518