Минобороны Украины скрывает реальное количество жертв со своей стороны

Минобороны Украины скрывает реальное количество жертв со своей стороны. Так официально министерство обороны Украины сообщает о гибели двух украинских военнослужащих в результате нападение с применением стрелкового вооружения на блок-пост 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины.

По информации нашего портала по состоянию на утро 3 мая, в ходе столкновений в городе Славянск и его пригородов, около 9 военнослужащих ВС Украины получили серьезные травмы в результате которых скончались.

Так сообщается о потери двоих бойцов из состава 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины в ходе операции по захвату господствующей высоты в районе горы Карачун. По колоне военных был открыт огонь в результате которого ранения не совместимые с жизнью получили двое человек и тяжело ранили еще одного.

В самом городе во время штурма окрестностей телецентра, также во время продвижение свободного отряда из сотрудников службы безопасности Украины и военнослужащих тяжелое ранения получил один боец, в результате которого он позже скончался.

В результате обстрела ударных вертолетов Ми-24 ВС Украины также погибло двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Во время штурма блокпостов и промышленного здания где попытались укрыться сторонники федерализации с оружием, также получил серьезные ранения военнослужащий ВС Украины и в дальнейшем скончался в военном госпитале.

По мимо этого сообщается о жертвах не связанных с проведением активной фазы спецоперации в городе Славянск и Краматорск. Двое человек получили не совместимые с жизнь ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на подъездах в городу Славянск.

При этом не сообщается о раненых и жертвах со стороны бойцов службы безопасности Украины, которые и применяются для активной фазы спецоперации уже на территории самого города Славянск и сейчас в Краматорске.

Но напомним, что официально Министерство обороны подтверждает информацию о гибели двух украинских военнослужащих.

3 мая 2014 Просмотров: 6 536