Итальянские бизнесмены призвали ЕС отказаться от санкций против России

Европа должна обеспечить «мир и стабильность» на Украине, так как это в интересах самих европейцев, а не вводить санкции против России, говорится в распространенном в Риме коллективном письме (43 подписи) итальянских предпринимателей и турагентов, поддерживающих деловые связи с Россией.

«Российская Федерация – великая страна, с которой мы все поддерживаем дружественные отношения, деловые и торговые связи, развиваем культурные обмены», – говорится в документе, передает ИТАР-ТАСС.

«Говорить о дальнейшем ужесточении санкций против России – это анахронизм для нынешнего этапа истории, когда экономика, и не только поставки энергоносителей, человеческие контакты, наличие множества смешанных браков обратят эти санкции в первую очередь против самих европейцев», – предупреждают авторы общественного документа.

Напомним, дипломаты из 28 стран – членов Европейского союза проведут в понедельник в Брюсселе совещание, в ходе которого обсудят возможность введения новых санкций в отношении России.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз вслед за США готов к применению санкций в отношении российской экономики.

При этом европейский комиссар по финансам Олли Рен заявил, что каждый здравомыслящий европеец должен выступить против введения новых санкций в отношении России, поскольку их последствия отразятся и на Евросоюзе.

Временно сменивший его на должности еврокомиссара Сийм Каллас признал опасность санкций против России для экономики Европы.

6 мая 2014 Просмотров: 3 813