Геноцид на Юго-Востоке продолжится. Аваков и командующий украинской нацгвардией намерены активизировать силовую операцию

Оснований для остановки «антитеррористической операции» на востоке Украины нет, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области», — сказал Арсен Аваков журналистам в Харькове 12 мая.

Как сообщает Интерфакс-Украина, командующий Национальной гвардией Степан Полторак отметил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты.

«Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным… Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок», — сказал Полторак.

«Целый самолёт привезли обмундирования для спецподразделения»,— добавил Аваков.

13 мая 2014 Просмотров: 4 927