Икона Григория Распутина (Нового) замироточила на Востоке Украины

Мало кто догадывается, что лучший друг царской семьи, духовно окормлявший чету Романовых, также является лучшим другом всех искренне верующих людей.

 

Вот как описывает жительница Украины чудесные события, связанные с Григорием Новым:

 

«Икона Григория Ефимовича появилась в нашем Храме совсем недавно.

 

После того, как националистические группировки, свергнув власть в Киеве, решили «покорить» остальные города Малороссии, и в православные Храмы Московского патриархата врывались вооруженные боевики, наш батюшка решительно настаивал на проведение Крестных ходов. «Только молитвой оградим нашу землю от беснующихся» - говорил он.

 

И вот, после завершения первого Крестного хода, одна бабулечка пригласила всех участвующих на чай. Как позже выяснилось, это был лишь предлог, у неё уже несколько дней мироточит икона старца Великомученика Григория, и она очень хотела, чтобы все к ней приложились.

 

Теперь эта икона находится в нашем Храме, и каждый может воочию убедиться в подлинной святости старца Григория. Многие обращаются к нему со своими проблемами и горестями, и все получают помощь и утешение. Воистину старец Григорий – Божий Человек!

 

Теперь Крестный ход не начинают без иконы Великомученика. Мы уверены, что его молитвенным заступничеством ограждены наши дома, наши жизни, он наш друг и ходатай перед Господом. У нас его очень-очень любят.

 

На воскресных проповедях батюшка подолгу рассказывает о его подвиге и мученической кончине, а после Литургии мы охотно читаем ему акафист.

 

Некоторые прихожане во время чтения акафиста не могут сдержать слёз, а некоторые не могут удержаться, чтобы не стать на колени. И почти все чувствуют силу и мощь, необъяснимую радость и тепло, ощущение незримого присутствия этого святого человека.

 

Есть множество свидетельств быстрой помощи Григория Ефимовича Нового. Каждый, кто к нему обращается – не остаётся неуслышанным».

 

В заключение сказанного хочется повторить слова из акафиста Григорию:

 

«Радуйся, святый пророче и чудотворче Григорие, огненным духом сети вражия распутывающий».

 

Источник: https://novorus.info/

19 мая 2014 Просмотров: 12 413