Главы МИД РФ и Италии выступили за свертывание силовой операции Киева

Главы МИД России и Италии Сергей Лавров и Федерика Могерини обменялись соболезнованиями в связи с гибелью на Украине итальянского журналиста. Они также высказались за безотлагательное свертывание "антитеррористической операции", начатой киевскими властями. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

"Сергей Лавров и Федерика Могерини высказались за немедленное прекращение насилия на юго-востоке Украины и безотлагательное свертывание так называемой "антитеррористической операции", развязанной там киевскими властями", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что 30-летний итальянский фотожурналист Андреа Роччелли погиб при минометном обстреле в селе Андреевка под донецким городом Славянском. Также погиб его переводчик Андрей Миронов. Кроме того, ранение получил французский стрингер Вильям Рогульон.

Рогульона доставили в больницу, где ему сделали перевязку, после чего он самостоятельно покинул медицинское учреждение. Рогульон рассказал, что после обстрела в Андреевке он был ранен, а его коллеги "лежали без движения".

Могерини потребовала от Киева в кратчайшие сроки прояснить обстоятельства атаки, в результате которой погиб фотожурналист.

26 мая 2014 Просмотров: 3 468