Местные жители: Донецк заблокирован Нацгвардией

В связи с обстрелом украинскими войсками аэропорта и железнодорожного вокзала Донецка люди не могут вывезти свои семьи из города, который практически заблокирован Нацгвардией, сообщили местные жители.

«На сегодняшний день обстановка такая, что выезжать за пределы города не очень безопасно. Блокпосты, которые находятся в нескольких километрах от Донецка, контролируются как ополчением, так и боевиками Нацгвардии, - отметил житель города по имени Кирилл. - Многие в Донецке обеспокоены сложившейся ситуацией и пытаются как можно быстрее покинуть город всеми возможными способами».

«Аэропорт в Донецке не работает. Вокзал прекратил свою работу после обстрела. Людей в городе практически не видно», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

В самом Донецке продолжаются вооруженные столкновения между представителями народного ополчения и бойцами Нацгвардии. По предварительной информации, военные самолеты совершили три ракетных удара по позициям ополчения.

В районе аэропорта также продолжается бой. Снайперы стреляют по бойцам ополчения и по местным жителям.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики, в районе аэропорта группа журналистов была обстреляна с вертолета. В городе также наблюдаются перебои в работе мобильной связи. В частности, после обстрела журналистов с ними не удалось связаться.

27 мая 2014 Просмотров: 5 645