Сводка от Павла Губарева за 10-11 июня 2014

В течении 10-11 июня на северном участке фронта (Краматорск, Славянск, Ямполь, Лисичанск) изменений не произошло.

В ночь с 10 на 11 противник несколько раз одиночными снарядами обстреливал Семеновку и Черевковку. На рассвете огонь прекратился и до вечера не возобновлялся. Ополчение также воздерживалось от артиллерийских ударов по позициям противника.

Вместе с тем, согласно имеющимся данным, противник продолжал подвозить боеприпасы для артиллерийских батарей в г. Славянск. Кроме того, украинская сторона установила ряд новых блок-постов на трассе Харьков - Ростов и второстепенных дорогах, в частности, такой блок-пост установлен в селе Богородичное.

По имеющимся данным, такую же тактику противник использует и на донецком направлении, где его блок-посты формируют кольцо окружения вокруг города по линии Курахово, Константиновка, Украинск. Таким образом, за минувшие сутки противник придвинул свои позиции к Донецку на 20-30 км.

Авиация противника в течении дня себя никак не проявляла.

Ополчение ДНР занималось укреплением позиций и формированием новых подразделений, а также разведкой позиций противника.

По имеющимся данным основная часть украинских частей и подразделений находится в состоянии разложения. Подавляющее большинство солдат и значительная часть подразделений воевать против народа не желают; на блок постах процветает повальное пьянство, идет торговля оружием и боеприпасами. Вчера в р-не нп Райгородок между военнослужащими украинской армии имели место вооруженные столкновения с применением стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, в ходе которых украинские подразделения понесли потери.

P.S. от себя (summer56): Игорь Иванович не выходил на связь. Он жив, здоров. В Славянске уже несколько дней наблюдаются перебои с мобильной связью и интернетом. Я думаю, что эта сводка скорее всего написана им. Но пока гарантии дать не могу.

Источник

quovadis: Видимо Порошенко уже понял, что гражданская война будет затяжной. Это совершенно правильно с точки зрения его американского мышления. А вот, издревле известно, что Русские долго запрягают, но быстро ездят. Гражданская война на Украине идёт уже второй месяц (со 2 мая), и, по многим признакам, Русские всё быстрее заканчивают запрягать. Бог в помощь!

12 июня 2014 Просмотров: 4 783