Украинские силовики, не сумевшие блокировать Славянск, обещают полную блокаду Луганска и Донецка

В СНБО заявляют, что готовят полную блокаду Луганска и Донецка

 

В ближайшее время украинские силовики обещают полную блокаду Луганска и Донецка. Он будет проведена для нейтрализации ополченцев. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, сообщают украинские СМИ.

 

«Существует четкий стратегический план, который утвержден, это детище нашего президента, верховного главнокомандующего. В нем красной нитью проходит два областных центра — Луганск и Донецк. Соответственно этих населенных пунктов будет проведена полная блокада, соответствующие мероприятия, которые приведут к тому, что сепаратисты, бандиты вынуждены будут сложить оружие», — сказал он.

 

Напомним, что 12 апреля Славянск и Краматорск были взяты под контроль ополченцами, за 2 с половиной месяца украинские силовики не смогли заблокировать 140 - тысячный город. Помимо боеприпасов у ополченцев появилась и пополнялась артиллерия и бронетехника, ежедневно в город проникали добровольцы из разных регионов Украины и их других стран. Вчера, 5 июля, ополченцы из Славянска покинули город и с минимальными потерями прорвались в Донецк.

 

При таких впечатляющих успехах в блокировании небольших городов, вызывают огромные сомнения в контроле украинскими военными периметра больших областных центров.

7 июля 2014 Просмотров: 4 840