Судебно-медицинские эксперты из Голландии благодарят местных спасателей

Трое судебно-медицинских экспертов из Голландии отметили, что были впечатлены теми усилиями, которые предпринимались для поиска и извлечения тел погибших в авиакатастрофе.

 

«Местные спасатели, которые собирали тела, проделали адскую работу в адском месте», —сказал ван Влиет, главный голландский инспектор.

 

Жаркая погода, площадь места крушения и непосредственная близость от зоны военных действий сделали «очень трудной» операцию по извлечению тел, и ван Влиет был впечатлен усилиями местных спасателей и волонтеров, которые провели три дня, извлекая трупы и части тела с места крушения авиалайнера.

 

И, хотя повстанцев и критиковали за блокирование доступу к месту аварии, похоже, это именно украинская армия намеревалась воспрепятствовать работе экспертов, поскольку начала наступление на позиции ополченцев вблизи донецкой железнодорожной станции, а также в других населённых пунктах региона.

 

Таким образом, после всей антиповстанческой пропаганды нескольких последних дней мы в который раз убеждаемся, что журналисты MSM те еще выдумщики.

 

Источник перевод для MixedNews — Татьяна Лагун


Источник: mixednews.ru.

25 июля 2014 Просмотров: 5 878