ТРЕВОЖНЫЙ ЗНАК. Сбербанк начал размножать УЭК

В России начали ускоренно строить электронный концлагерь. Скорее всего это обернется тяжелейшими последствиями и для самих слуг антихриста, и для слепого народа, готового всё это принимать. Господь вмешается, как вмешался на Украине и попустил кровавую войну.


Сбербанк начал выпуск банковских карт российской платежной системы УЭК по всей территории РФ. До конца года банк планирует выпустить около 1 млн таких карт.

 

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "Универсальная электронная карта" (УЭК). Помимо сети ОАО "Сбербанк России" карты ПРО100 будут приниматься и в других банках, участвующих в платежной системе УЭК.

 

"На долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга, - говорится в сообщении УЭК. – Помимо Сбербанка в платежную систему ПРО100 входят ОАО "Банк Уралсиб", ОАО "Ак Барс" Банк, ОАО "Банк Москвы", ОАО "Московский Индустриальный банк", ОАО "АБ "Россия", ОАО "Ханты-Мансийский банк", ОАО КБ "Центр-инвест" и др.", - говорится в сообщении УЭК.

 

До конца года Сбербанк планирует выпустить около 1 млн. карт на базе ПРО100.

 

"Основная задача развития российской платежной системы ПРО100 – это стабильность работы в инфраструктуре всех участников платежной системы, а также расширение платежной системы за счет активного подключения новых участников", - отметил представитель УЭК в беседе с ComNews.

 

Однако он воздержался от комментариев, будет ли эта карта в будущем интегрирована с национальной платежной системой (НПС), которую Центральный банк РФ планирует создать с нуля. НПС возглавит директор процессинговой компании UCS (United Credit Systems, ЗАО "Компания объединенных кредитных карточек") Владимир Комлев. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в июне этого года заявляла, что НПС будет создана в течение полутора лет.

 

Сбербанк начал выпуск банковских карт российской платежной системы УЭК по всей территории РФ. До конца года банк планирует выпустить около 1 млн таких карт.

 

Как ранее сообщалось в СМИ, изначально рассматривалась идея построения такой системы на базе уже имеющихся технологий УЭК или "Золотой короны".

 

По мнению директора по продажам в странах СНГ Dukascopy Bank SA Павла Симоненко, платежная система УЭК даст Сбербанку довольно существенные преимущества на российском рынке.

 

"Во-первых, это позволит получить конкурентные преимущества перед другими банками для еще большего закрепления на банковском розничном рынке России - например, путем проведения различного рода маркетинговых акций через платежную систему. Во-вторых, это позволит войти в быстрорастущий рынок платежных карт, при этом темпы роста рынка весьма внушительные. Так, если еще в 2010 г. объем безналичных операций составлял около 3% ВВП, то в этом году эта цифра может достичь 10%, а общая прибыль платежных систем составила около 150 млрд руб. - исходя из того, что общий объем совершенных транзакций банковскими картами в 2013 г. достиг 10 трлн руб., а комиссия платежных систем в среднем составляет порядка 1,5%", - отметил в разговоре с репортером ComNews Павел Симоненко.

 

Благодаря этому Сбербанк сможет получить дополнительный денежный поток, причем довольно высокорентабельный, уверен он. Кроме того, благодаря разветвленной сети банкоматов и банковских отделений (не только в России, но и в Европе), Сбербанк сможет сразу рассчитывать на лояльность своих клиентов, считает Павел Симоненко.

 

"Ну и, наконец, в-третьих, такая инициатива имеет высокую актуальность и безусловно получит поддержку правительства, поскольку позволит существенно увеличить независимость российской финансовой системы", - резюмировал Павел Симоненко.

 

Дальнейшие действия Сбербанка – это перенос зарплатных проектов и иных социальных выплат на национальную пластиковую карту, в свою очередь добавил управляющий активами ООО "УК Фонд Магута" Платон Магута.

5 августа 2014 Просмотров: 10 074