Захарченко объявил о готовности ополчения ДНР к наступлению

Ополчение Донецкой народной республики готово к полномасштабному наступлению, заявил премьер ДНР Александр Захарченко в ходе заседания правительства республики.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее Захарченко заявил, что Донецк близок к гуманитарной катастрофе: при обстрелах гибнут мирные жители, а в случае штурма города число жертв возрастет на порядки.

Гуманитарных коридоров, по его информации, на сегодня нет, в Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения, продукты на исходе. По-прежнему возникают проблемы с восстановлением электроснабжения.

При этом, по словам Захарченко, ополченцы ДНР готовы к прекращению огня для недопущения разрастания гуманитарной катастрофы в Донбассе.

«Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях», – заключил Захарченко.

При этом ДНР подчеркивает недоговороспособность Киева.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

12 августа 2014 Просмотров: 6 895