Порошенко договорился с Ротшильдами: продажа всех активов Президента стартует на следующей неделе

Президент Украины Петр Порошенко определился с компанией, которая будет вести продажу его бизнес активов. Как заявил Джованни Сальветти, исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie (французский банк семьи Ротшильдов), это будет именно принадлежащая Ротшильдам инвесткомпания.

Сообщается, что непосредственная продажа активов Порошенко стартует уже на следующей неделе.

«Мы получили сегодня очень хорошие новости и радуемся тому, что нас отобрали на эту очень важную роль. Наша компания является одним из ведущих мировых советников в вопросах соглашений о слиянии и поглощении. Сейчас мы завершаем процедуру подписания контракта об участии Rothschild в этом процессе в консорциуме с нашими местными партнерами — «Инвестиционный капитал Украина». И эффективная работа над непосредственным процессом продаж начнется уже на следующей неделе», — сказал Сильветти.

Компанией «Инвестиционный капитал Украина» до 20 июня этого года руководила нынешняя глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Она создала ее в 2007 году, но после назначения в НБУ продала свою долю.

Сразу после своего избрания президентом Петр Порошенко заявил, что избавится от всех своих бизнесов, в том числе от кондитерской компании Roshen. В своей собственности он намерен оставить только телевизионный «5 канал».

22 августа 2014 Просмотров: 8 031