Карта боевых действий в Новороссии на 24 августа: Наступление

 

Минувшие дни показали армию Новороссии в непривычном формате. Из партизанской диверсионной структуры она на глазах превращается в наступательную машину, которая крушит все на своем пути.

Огромная группа карателей попала в котел под Амвросиевкой. После массированных встречных ударов ополчения на Новоекатериновку и Новоивановку в окружении оказались. Штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск».

В ночь на 24 августа силы армии ДНР перешли к масштабным наступательным действиям в направлении Донецк — Гранитное. В результате внезапных и решительных действий ополченцев в районе населённого пункта Оленовка в кольце оказались подразделения батальонов нацгвардии «Азов» и «Днепр» общей численностью до двух тысяч бандеровцев, до тридцати танков, до восьмидесяти боевых бронированных машин, до шестидесяти орудий и миномётов.
 Продолжается уничтожение фашистской орды под луганском. Бронированная украинская щупальца, пытавшаяся охватить Луганск с юга, лишена снабжения и разрублена на три части.

Одновременно фронт сдвигается к северу от Луганска. Идет наступление в сторону Счастья. В ближайшее время ополчение освободит Приветное.

Армия Новороссии нанесла неожиданный для хунты удар в направлении Северодонецка, последствия и масштабы которого еще не ясны.

 

Началось долгожданное наступление на Дебальцево со стороны Углегорска.
 

РДГ ополчения активно работают в районе Мариуполя и Новоазовска.

Сопротивление в Южном котле 2.0 не имеет перспектив. Украинские грабли сработали. Героическая земля Саур-Могилы горит под врагом.

26 августа 2014 Просмотров: 9 082