Еврейские дети поддержали карателей АТО

Ученики еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона в первые дни нового учебного года участвовали во многих патриотических мероприятиях – в акции «Помощь раненым вместо традиционного букета», которая прошла в День знаний, во всех классах прошел тематический урок «Україна – єдина країна»; учащиеся как младших, так и старших классов активно поддержали детскую инициативу «Напиши письмо в АТО», призванную морально поддержать защитников страны, - сообщает сайт Днепропетровской общины. 

 

Еврейские дети рисовали для карателей рисунки, писали пожелания, изготавливали гирлянды из белых голубей мира, а старшеклассники писали письма, в которых было много всего: слова поддержки, пожелания вернуться домой с победой живыми и здоровыми, мысли о важности мира и согласия для единой и сплоченной страны, подвергшейся агрессии, – рассказала завуч школы Татьяна Хавкина. 

 

Письма и открытки, голубей и рисунки, созданные детьми, были собраны и представителям школьного выборного органа – «Совета Лидеров Еврейской Школы» – было поручено передать их волонтерам, которые поддерживают связь с теми, кто «защищает Украину, сражаясь с оккупантами и бандитами в зоне АТО». Елизавета Шварцман, Дарья Цопа, Элиран Черняк и Марианна Басс вместе с представителями других школ встретились с волонтерами в помещении школы № 34 и вручили письма ребят. 

 

Для нас это было очень важно – передать нашу любовь и благодарность тем, кто каждый день рискует своей жизнью за нас и за нашу страну, – сказала Елизавета Шварцман, – мы молимся за наших защитников, и пусть детские письма и открытки отведут от них все снаряды и ракеты, пули и осколки, пусть не будут они ранены, пусть вернутся живыми и здоровыми, водрузив над Донецком и Луганском, Симферополем и Бахчисараем, Краснодоном и Стахановым, Керчью и Севастополем, наше родное желто-синее знамя, знамя свободы и достоинства, знамя мира и справедливости!» 

 

 

Источник: https://djc.com.ua/news/view/new/?id=12071&lang=ru

18 сентября 2014 Просмотров: 4 575