Неизвестным наркотиком отравились уже 122 человека

Как стало сегодня известно, в Кировской области России более ста человек отравились неизвестным психоактивным веществом, медики зафиксировали три летальных исхода. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Ольга Вагина, передает информагентство ИТАР-ТАСС.

 

Накануне власти сообщали о 99 пострадавших, из них 42 человека, в том числе 12 подростков, были госпитализированы. За минувшую ночь бригады медиков скорой помощи оказали помощь еще 23 пострадавшим, из них 13 человек были госпитализированы.

 

Сейчас в больницах Кирова находятся 55 пострадавших, состояние четырех из них врачи оценивают как тяжелое.

 

Пострадавшие начали поступать в больницы Кирова на выходных. Медики зафиксировали за это время три летальных исхода. Как сообщила главврач регионального наркологического диспансера Елена Томинина, по каждому из летальных случаев проводится экспертиза. По предварительным данным, молодые люди перед смертью употребляли психоактивные вещества.

 

По данным полиции, под видом "курительной смеси" наркоторговцы распространили в Кирове и районах области новый вид психоактивного вещества.

 

"Это вещество не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека. Сейчас региональное управление ФСКН добивается признания его аналогом наркотика", - сказал замначальника регионального управления ФСКН Владимир Марков.

 

По его словам, устанавливается канал поставки вещества в Кировскую области.

24 сентября 2014 Просмотров: 3 933