Атака на Православие в Грузии: вандалы разгромили церковь Святой Варвары в Тбилиси

Неизвестные вандалы разгромили православную церковь Святой Варвары в Тбилиси, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Рустави-2». По данным телекомпании, неизвестные ворвались в церковь, повредили иконы и кресты и скрылись с места происшествия. Украдено ничего не было. На месте работают криминалисты и кинологи. МВД Грузии и Патриархия пока не делали комментариев для СМИ. 

Как заявил журналистам «Грузинформ» настоятель церкви отец Исэ, храм вандальски разгромлен. «Тут нет речи о каких-то материальных потерях! Все, что для нас дорого, иконы, - на месте. Главное то, что это - оскорбление нации! Здесь речь именно о том, что пострадало достоинство…», - сказал он. По его же словам, «надругались над Грузинской Церковью. И если бы мы, грузины, „стояли на ногах“, этого бы не произошло. По этому поводу весь Парламент и все правительство должны встать на ноги. Думаю, это сделал дьявол... Но этого дьявола должны найти!», - отметил настоятель церкви. 

 

На месте происшествия работают криминалисты. Возбуждено уголовное дело. 

Нападение на церковь было совершено в преддверии праздника Светицховлоба. Праздник, посвященный Хитону Господнему и Столпу Животворящему, отмечается 14 октября. 

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», в церковь Святой Варвары на окраине Тбилиси приезжают молиться женщины, которые хотят иметь ребенка. 

19 октября 2014 Просмотров: 5 108