В США избиратели покинули митинг демократов, не пожелав слушать речь Обамы

Президент США Барак Обама в минувшее воскресенье неожиданно появился на митинге в поддержку кандидата от Демократической партии на пост губернатора штата Мэриленд. Однако мероприятие было испорчено реакцией избирателей, которые во время речи американского лидера начали в массовом порядке выходить из зала, сообщает Reuters.

 

Многие кандидаты от демократов опасаются появляться на митингах предвыборной гонки в компании с президентом из-за резкого падения его популярности, отмечает агентство.

 

Однако вице-губернатор Мэриленда Энтони Браун, претендующий на высший пост в штате, не побоялся негативной тенденции, в результате чего митинг оказался на грани срыва. Хотя президент твердил избирателям, что они должны голосовать и будущее за демократами, должного впечатления на людей эти лозунги не произвели.

 

На мероприятие пришли около восьми тысяч человек. Во время речи Обамы люди демонстративно начали десятками выходить из зала. Как сообщает Reuters, Браун не нуждался в поддержке Обамы, поскольку, согласно опросам общественного мнения, лидирует в штате с большим отрывом от других кандидатов.

 

Теперь подобная история может повториться в Чикаго, где Барак Обама планирует выступить на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна, который переизбирается на этот пост.

 

На прошлой неделе сообщалось, что рейтинг Обамы достиг рекордного минимума. Деятельность президента в настоящее время положительно оценивают лишь 40% американцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу газеты The Washington Post и телекомпании ABC.

 

Как выяснилось, экономическую политику Обамы поддерживают 44% избирателей, противоположной точки зрения придерживаются 51% опрошенных. Свое негативное отношение к Демократической партии, которую представляет Обама, высказали тоже 51% опрошенных. Опрос проводился в преддверии выборов в Конгресс США, которые пройдут 4 ноября.

20 октября 2014 Просмотров: 3 604