«За конкретные факты расхищения и продажи гуманитарной помощи расстреляем», — премьер ДНР Захарченко

Расхитителей гуманитарной помощи, если их вина будет доказана, ожидает расстрел по законам военного времени. Об этом во время встречи с горняками шахты «Холодная Балка"заявил премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

 

По словам главы правительства республики, для этого вина человека должна быть доказана.

 

«Знаете, из 10 таких сообщений подтвердилось только одно. А в остальных случаях оказалось, что получила бабушка гуманитарную помощь на всю семью и встала на рынке и продает три из своих четырёх банок. Потому, что ее семье нужна не только тушёнка, но и те же памперсы или какое-то лекарство. Да, она продает, но продает своё. А есть барыги, которые скупают эту тушёнку у этой бабушки и уже продают за другие деньги, — это уже другой случай», — сказал Александр Захарченко.

 

«Если предоставите конкретные факты расхищения и продажи гуманитарной помощи, поверьте, за это расстреляем. Тех уродов, наживающихся на крови и бедствиях людей, будем строго наказывать», — заявил Захарченко.

 

Он отметил, что не следует делать ставку на гуманитарную помощь, так как она сможет покрыть лишь 8% от всего необходимого.

 

«Гуманитарка приходит на 100–150 тысяч человек, а у нас 2 миллиона населения, — сказал премьер. — Нам оказывают помощь из Российской Федерации, но она не кормит 2 с лишним миллиона человек. Она чем может, тем и делится. Поэтому гуманитарную помощь необходимо выдавать самым нуждающимся».

31 октября 2014 Просмотров: 3 620