Очередной взрыв прогремел ночью в Харькове

Минувшей ночью в Харькове в очередной раз прогремел взрыв. Судя по сообщениям местных жителей, ЧП произошло между 02.15 и 02.30.

 

Звук был такой силы, что его слышали в разных районах города. «На „Студенческой” слышно было, подруга говорит, что вспышку видела в стороне центра!», — сообщает очевидец. «На Пушкинской слышно было», — заверил другой харьковчанин. Некоторые жители города уверяли, что слышали взрыв даже в районе Павлового поля, однако большинство сообщения касались Салтовки.

 

Украинские СМИ сообщают, что за пару часов до этого в группе «СМЕРШевец-Харьковские Партизаны», появилось сообщение: «Внимание работникам СБУ, хунте и остальным прихвостням! По нашим сведениям, в течение часа, наверное, взорвется клуб „Британия” на Журавлевке, рассадник и притон псов и нациков. Спокойной вам ночи».

 

Уже утром факт ЧП подтвердили и в областной милиции. Впрочем, последствия взрыва едва ли можно назвать серьезными. Как сообщили в пресс-службе УВД, в результате действий неизвестых была повреждена водопроводная труба диаметром 100 мм, которая снабжала водой развлекательные заведения Журавлевского гидропарка.

 

Ранее произошел взрыв в любимом пабе харьковских ультрас. В результате ЧП пострадали восемь человек, позже число раненых увеличилось до 11.

 

Директор рок-паба Михаил Озеров связывает происшедшее с политикой. «Мы собирали очень много для беженцев, для военных, для детей-сирот… Конкуренции в бизнесе у заведения не было. Нас никто по бизнесу никогда не давил», — сказал Озеров журналистам.

 

По мнению ополченца-аналитика Прохорова очередной взрыв — это провокация с целью оправдания репрессий против харьковского Сопротивления:

 

«Ночью в Харькове опять что-то взорвали — но похоже, это провокация, чтобы начать репрессии (или дискркдитировать) против Антимайдана — вроде водопровод подорвали».

11 ноября 2014 Просмотров: 4 641