Введение запрета на аборты в России возможно... но не совсем

Изменение Конституции, связанное с запретом на аборты, возможно, если от граждан поступит соответствующее обращение.

 

"В Конституционном суде таких обращений не было, но они могут быть. Как общий подход, могу сказать, что, если будет такое обращение, Конституционный суд будет обязан принять его к рассмотрению, независимо от того, что статья 20 Конституции этого положения не содержит, которое предлагалось внести", - сказал Николай Бондарь, судья Конституционного суда, на выступлении в Госдуме.

 

Таким образом было прокомментировано ранее появившиеся в СМИ сообщение о том, что в резолюции XVIII Всемирного русского народного собора предлагается изменение Конституции РФ, с указанием в отдельной статье, что человеческая жизнь возникает в момент зачатия, и на этом основании законодательно запретить аборты.

 

Однако, чтобы заявить о своем волеизъявлении против детоубийства (абортов), необходимо иметь... СНИЛС. Без этого пожизненного (и посмертного) личного цифрового идентификатора невозможно зарегистрироваться на портале госуслуг для того, чтобы отдать свой голос против абортов! Получается, что многим православным верующим, желающим введения запрета на аборты, доступ к этому сервису закрыт, и, соответственно, они не могут выступить против детоубийства. Вот такая демократия нового мирового порядка.

 

 

Ирина Мальцева

28 ноября 2014 Просмотров: 4 875