Снова о переписи

altКак нам стало известно от православных верующих, после написания ими протестов против переписи, к ним стали приходить на дом переписчики для выяснения причины такого рода писем. И что характерно, если спокойно объяснишь ситуацию, то переписчики сразу понимают ситуацию и никаких вопросов больше у них не возникает. 

В других регионах уже не переписчики, а  сотрудники правоохранительных органов интересуются  причинами такого необычного, в их понимании, поведения. Здесь ситуация несколько иная. Исходя из того, что отказываясь от участия в переписи, никаких законов  мы не нарушаем, поэтому никаких оснований для посещения нами здания правоохранительных органов  нет. 

Одному, в кабинете сотрудника милиции, бывает трудновато что-то объяснить. Если только коллективом, и причем один говорит, остальные в это время молятся, тогда ещё можно было бы.  Но, если такого разговора не избежать, то необходимо напомнить спрашивающим,  что нынешняя перепись всемирная, поэтому и протесты написаны в том числе и в ООН, как организатору  этой переписи. 

Именно этот вопрос чаще всего  интересует компетентные органы, о причинах письма в ООН.  Также необходимо напомнить о статьях № 28 ч.2 Конституции РФ, дающей нам всем право действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями. А статья 29 Конституции РФ никому не дает право требовать отказа от убеждений. Если это помнить, то отстоять своё право жить в соответствии с религиозными убеждениями пока можно.


oko777.ru
24 сентября 2010 Просмотров: 4 539