Американцы взяли Украину на контроль

Пресс-служба украинского президента сообщила, что 4 декабря между Порошенко и Байденом состоялся телефонный разговор, в ходе которого они обсудили дальнейшее сотрудничество в финансовой и экономической сфере. Напомним, «Русская Весна» сообщала, что только накануне Байден переговорил с премьером Яценюком.

 

Правда, если быть до конца честным, речь идет не о сотрудничестве. Американцы откровенно соблазняют киевский режим возможными денежными вливаниями, необходимыми Украине как воздух. Правда, разумеется, не просто так, а в обмен на полную лояльность и преданность.

 

«Вице-президент Байден сообщил о готовности США рассматривать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украины. Темой разговора также был вопрос привлечения средств Международного валютного фонда.

 

Сотрудничество в финансовой сфере и экономическая помощь будет обсуждаться на следующей неделе с делегацией министерства финансов США в Киеве», — сообщила пресс-служба Порошенко.

 

Таким образом уже через несколько дней на Украину приедет новая команда американских руководителей. Отметим, что с такой частотой визитов заокеанских друзей, контролирующих ее политический и экономический курс, Украине впору подавать прошение на включение в состав США 51-м американским штатом.

5 декабря 2014 Просмотров: 3 892