Болотов: Враг должен быть отброшен за границы республики

Кровавый режим Порошенко продолжает убивать Донбасс и его население. И это будет продолжаться до тех пор, пока он не соберется в кулак и не отбросит украинские войска далеко от границ провозглашенных республик. 

В этом убежден экс-глава Луганской народной республики, стоявший у истоков ее создания, Валерий Болотов. Экс-глава ЛНР выступил с коротким обращением. 

«Меня часто спрашивают что же будет дальше и чего ожидать жителям республики. Сейчас положение очень тяжелое. Каждый день гибнут люди. Но не только на фронте, но и мирные жители в городах и селах. Кровавый режим Порошенко ежедневно обстреливает жилые массивы из тяжелой артиллерии, вопреки всем взятым на себя обязательствам по прекращению огня. 

И я уверен, что так будет продолжаться до тех пор, пока мы не отбросим врага за границы нашей республики. Только после этого та идея, за которую многие луганчане отдали свои жизни, будет воплощена в жизнь. Эту войну мы выстоим. Победа будет за нами!», — отметил Болотов. 

Тем временем ополченец с позывным «Кадет» с фронта сообщает, что ВСУ покинули 31-й блокпост. 

«Хотелось бы обрисовать более точно фронт. Валуйское — Линия фронта идет примерно по ул. Советской гранича со Станицей. По Ольховому — линия фронта идет прям под поселком. ВСУ полностью контролируют Ольховой и Макарово. Ополчение возвело укрепления в Валуйском. Нижнетеплое -поселок лишь частично под ополчением. Полностью он не занят. Контролируется дорога между Нижнетеплым и Артема, там поставлен блок-пост. Линия обороны проходит там по середине поселка! Позиции ополчения в поселке не достаточно крепки. А вот между Донцом и поселком равернут настоящий укрепрайон. В планах ополчение взять п. Артема — дабы стать ближе к ТЕЦ и создать хороший плацдарм на том берегу реки. 

По моей информации блок-поста 31 больше нет. Точнее там не ВСУ. Он покинут . Перед ним ополчение все таки вытрояли блок-пост ( 31ый не заняли по военным и гигееническим сооброжениям ). Номерные блок-посты это не только баррикады на дороге, а и укрепрайоны вокруг блок-постов. Также сегодня была Арт-дуэль Зоринск-Чернухино, Городище-Чернухино. По сообщениям местных жителей есть погибшие как у ВСУ, так и ополчения.»
20 декабря 2014 Просмотров: 4 925