Пётр кровавый приговорен историей и русским народом Украины

Тема "Не за это мы скакали на майдане" давно утратила новизну, но не потеряла актуальность. На давнем, еще прошлой осени майдане, я познакомился со многими студентами, искренне требовавшими подписания соглашения с ЕС немедленно и прекращению чиновничьего беспредела. Тогда много чего требовали - правильного, разумного, хорошего.
 
Да, наивного. Да, текст "соглашения" 99% не читало и верило, что их сразу пустят без виз в ЕС на учебу с последующим трудоустройством в престижные корпорации. Но при этом все требовали убрать из  власти олигархов, прекратить ручное управление Украиной в интересах деток Януковича и его приближенных.
 
Сегодня, общаясь с этими ребятами, я слышу в их голосах жгучую обиду. Сначала их вытеснили с майдана понаехавшие в основном из Галиции маргиналы, заменившие интеллектуальный протест горящими шинами и требованием поднять "москалей на ножи". Подавляющее большинство из начинавших майдан ушли, проклиная бандеровское быдло, с которыми на одном гектаре майдане  даже...  стоять невместно. 

А после вооруженного переворота все клятвы, обещания и цели были выброшены в те самые мусорные баки, в которые вооруженное быдло заталкивает не сумевших откупиться чиновников. 

Впервые за 23 года к власти  пришел не просто олигарх и  богатый человек. Forbes-Украина отвёл Порошенко шестую позицию в рейтинге украинских толстосумов, оценив его активы в $ 1,3 млрд. А между тем, Конституция Украины скидок никому не делает. В 103-й статье четко и ясно прописано, что президент не может заниматься оплачиваемой или предпринимательской деятельностью.
 
Но Хунта и лично Порошенко делают вид, что владение  шоколадными фабриками, несколько автомобильных и автобусных заводов (Луцкий автомобильный завод, корпорация «Богдан»), верфь «Ленинская кузня», ТРТ, Твоё радио, Пилот-Украина, Радио Next, Радио Нико FM, Радио 5, журнал «Корреспондент», порталы korrespondent.net, bigmir.net et cetera к предпринимательству отношения не имеют.

А это лишь малая доля империи Порошенко, которую он и не собирается продавать. И хотя 25 мая он официально победил в первом туре выборов с 54,7% голосов, верит в это разве что глухослепонемой потомственный инвалид из йододефицитной Галиции. В самом деле, избиратели Левобережья и юга были против этого режима, а майданная толпа сама сталкивала Порошенко с бульдозера. Откуда бы взяться такой цифре!?

Данные,  приведенные ниже, стали известны благодаря утечке информации из администрации президента (АП). Не секрет, что любой власти нужна объективная информация, а не та жвачка с лапшой, которую пережевывают в СМИ и развешивают по ушам слушателей. В конце осени АП была привлечена к работе группа социологов, перед которыми поставили задачу узнать реальную популярность президента Порошенко и высших чиновников.
 
Группа провела неофициальный опрос на всей территории Украины, включая и территории ДНР и ЛНР. Репрезентативная выборка включала и мнение бойцов на фронте, ради чего пришлось неоднократно выезжать в зону АТО. Как и ожидалось, результаты оказались далеки от официальных.  Но никто не ожидал, насколько..!

Популярность президента Порошенко составила 4 процента, премьера Яценюка - 11 процентов, а казалось бы давно забытого труса Януковича - почти 25 процентов. Причины этого различны. На востоке Порошенко олицетворяет нацизм и войну, на Западной Украине - предательство обещанной мгновенной победоносной войны.

Именно эти данные сегодня стали причиной того, что Порошенко изо всех сил пытается найти любых сторонников где угодно. Он прекрасно понимает, что если завтра кто-то из его «коллег» решит совершить государственный переворот, население будет просто в восторге. Из него сделают козла отпущения, виновного во всем. Пока кланы внутри Хунты терпят - под Порошенко ЕС и США все еще дают пусть не миллиарды, но сотни миллионов. Если денег не будет, за жизнь Порошенко никто и ломанной гривны не даст.
24 декабря 2014 Просмотров: 6 022