Лукашенко заявил, что не будет действовать в ущерб братской России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не будет сотрудничать с Западом в ущерб братской России. Тем не менее республика будет стремиться к нормализации отношений со странами Европы. 

Белоруссия не против нормализации отношений с Западом на условиях равноправия, однако Россию ей не заменит ни одна другая страна мира, заявил в Минске президент Александр Лукашенко. "Мы граничим с Западом и не хотим никаких столкновений – ни политических, ни дипломатических, половина нашей торговли там. Если Запад протянет нам руку сотрудничества, то надо этим воспользоваться. Мы будем стремиться к нормализации отношений с Западом. Если они хотят с нами на равных сотрудничать и дают сигналы к этому, мы примем этот сигнал", – сказал глава Белоруссии. 

Стоит отметить, что ранее российские депутаты осудили позицию президента Белоруссии Александра Лукашенко, который провел встречу с украинским лидером Петром Порошенко, а также обозначил желание сблизиться с западными странами. По мнению российских парламентариев, это уловки западных политиков, которые по каким-то причинам не разгадал Лукашенко.
13 января 2015 Просмотров: 4 522