Антиисламские настроения в Европе продолжают расти

Последние события во Франции могут оказать серьёзное влияние на усиление антиисламских настроений в Европе. Многомиллионная демонстрация в Париже явилась свидетельством того, что межэтнические проблемы в ЕС более не могут быть спрятаны за разговорами о толерантности, и рано или поздно их придётся решать. А пока власти думают, что им делать, европейцы, уставшие от всё более возрастающей наглости мигрантов, начинают выходить на улицу.

В частности, в немецком городе Дрездене демонстрации против засилья мусульман проходят уже на регулярной основе. Вчера здесь, несмотря на призывы местных властей отменить акцию, свыше 30 тысяч человек снова вышли на улицы с лозунгами против исламизации Европы. На многих участниках дрезденского марша были одеты чёрные ленты или повязки. Минутой молчания они почтили память 17-ти жертв терактов во Франции, сообщает РИА Новости.

Движение, как они сами себя называют, европейцев-патриотов, которые и организуют все эти демонстрации, возникло в Германии несколько месяцев назад и стремительно набирает популярность. Оно объединяет людей недовольных политикой «мультикультуризма», которую проводит нынешнее немецкое правительство во главе с канцлером А. Меркель. С каждым разом на марши выходит все больше людей, которым не нравится миграционная политика ЕС. На прошлой неделе на аналогичный митинг этой организации в Дрездене вышли около 18 тысяч человек.

Отметим, что напряжение в Германии возросло после поджога редакции гамбургской газеты, которая перепечатала карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда. Как и многие другие информационные издания, газета Hamburger Morgenpost опубликовала на своих страницах карикатуры парижской сатирической газеты после трагического происшествия в среду, 7 января 2015 года. Подобные публикации, посвящённые памяти погибших журналистов, сделали многие СМИ по всему миру. Полиция не исключает, что поджог редакции газеты в Гамбурге связан именно с этой публикацией.
13 января 2015 Просмотров: 3 415