Украинские пограничники смирились с потерей Донбасса и пропустили гумконвой без проверки

Похоже, украинские власти «махнули рукой» на Донбасс и уже хотят избавиться от мятежных республик. Пока политики вяло переругиваются на тему, каким должно быть «наполнение» миротворческого контингента, погранцы вообще не обратили внимание на прохождение гумконвоев России, которые еще недавно называли путинской агрессией и вторжением. 

Все помнят, как общественные активисты, волонтеры, комбаты и депутаты в один голос выли, требуя обследовать каждую машину российских гуманитарных миссий, уверяя что под мешкам с сахаром прячутся чеченские наемники и казаки Козицына. Некоторые особо одаренные журналисты «просвечивали» фуры рентгеном, парламентарии настаивали, чтобы миссии ОБСЕ и Красного креста контролировали каждый поворот машин конвоя. И вдруг всем стало наплевать, что именно везет «Путин» в белых фурах. 

Сотрудники пограничной службы Украины не приняли участие в контроле при прохождении границы автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Погрануправления по Ростовской области Павел Белов. По его словам, украинские пограничники не прибыли на место пограничного контроля «без объяснения причин». В Госпогранслужбе Украины этот факт отказались комментировать.
20 февраля 2015 Просмотров: 3 288